image

Lic. Pedro L. Montilla Castillo

Subconsultor Jurídico del Poder Ejecutivo

Tel.: (809) 695-8000 Ext.2154

Fax.: (809) 682-2415

Correo electrónico: pedromontilla@consultoria.gov.do


Directores y Encargados

Lic. Noel Sued Canahuate

Director de Proyectos Juridicos Especiales e Investigacion Juridica

Tel.:(809) 695-8000 Ext.2183

Fax.: (809) 682-2415

Correo electronico: nsued@consultoria.gov.do

Lic. Nathalie Hernandez

Directora de Derecho Economico y Politica Comercial

Tel.:(809) 695-8000 Ext.2134

Fax.: (809) 682-2415

Correo electronico: nhernandez@consultoria.gov.do

Lic. Emma Lopez

Encargada del Dept. de Asuntos Institucionales

Tel.:(809) 695-8000 Ext.2132

Fax.: (809) 682-2415

Correo electronico: elopez@consultoria.gov.do

Lic. Enmanuel Santiago

Encargado del Departamento de Derecho Regulatorio

Tel.:(809) 695-8000 Ext.2176

Fax.: (809) 682-2415

Correo electronico: esantiago@consultoria.gov.do

Lic. William Dietsch

Encargado de la Division de Correspondencia y Archivo

Tel.:(809) 695-8000 Ext.2128

Fax.: (809) 682-2415

Correo electronico: wdietsch@consultoria.gov.do

Lic. Karen Pena Frometa

Encargado de la Seccion de Recursos Humanos

Tel.:(809) 695-8000 Ext.2113

Fax.: (809) 682-2415

Correo electronico: kpena@consultoria.gov.do

Lic. Felipe Fabricio Collado

Director de Derecho Constitucional y Procedimientos Constitucionales

Tel.:(809) 695-8000 Ext.2175

Fax.: (809) 682-2415

Correo electronico: fcolladosantana@consultoria.gov.do

Lic. Sara Patnella Garcia

Directora de Derecho Internacional y Politica Exterior

Tel.: (809) 695-8000 Ext.2138

Fax.: (809) 682-2415

Correo electronico: spatnella@consultoria.gov.do

Lic. Cristian Martinez

Encargado del Departamento de Cumplimiento Legal

Tel.: (809) 695-8000 Ext.2177

Fax.: (809) 682-2415

Correo electronico: cmartinez@consultoria.gov.do

Isabel Del Rosario Liriano

Encargada del Departamento de Registro de Leyes y Gaceta Oficial

Tel.: (809) 695-8000 Ext.2124

Fax.: (809) 682-2415

Correo electronico: iliriano@consultoria.gov.do

Lic. Simeon Clase

Encargado de la Division de Tecnologias de la Informacion y Comunicacion

Tel.: (809) 695-8000 Ext.2139

Fax.: (809) 682-2415

Correo electronico: sclase@consultoria.gov.do

Lic. Maria Polanco

Coordinadora del Despacho del Consultor Juridico

Tel.: (809) 695-8000 Ext.2154

Fax.: (809) 682-2415

Correo electronico: mariapolanco@consultoria.gov.do

Acerca de nosotros

Estamos para responder a las consultas que le dirigen el Presidente de la República y los Ministros, así como también redactar y someter a la consideración del Presidente de la República los proyectos de leyes, resoluciones, decretos, reglamentos y otras disposiciones legislativas y ejecutivas, así como los proyectos de mensajes, cuando le sea ordenado, o cuando las circunstancias indiquen la necesidad o conveniencia de hacerlo.

Contacto

  • Ave. México esq. Dr. Delgado, Palacio de la Presidencia de la República,
    Santo Domingo, República Dominicana.
  • Tel.: (809) 695-8000 Ext.2154
  • Fax.: (809) 682-2415
  • Información: iconsultoriajuridica@consultoria.gov.do
  • Lunes - viernes: de 8:00 AM a 9:00 PM